В Новосибирске пьяный мужчина после ссоры с женой зверски избил трехмесячного сына
Фото NEWSru.com
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, которые нанес жестокие побои новорожденному ребенку. Перед этим злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой.

В понедельник суд определит меру пресечения 40-летнему подозреваемому, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По данным начатого расследования, 17 января 2014 года пьяный мужчина, находясь у себя дома в Ленинском районе Новосибирска, "после ссоры с супругой избил их трехмесячного сына".

"Мальчику причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, множественных переломов костей черепа", - говорится в пресс-релизе.

Задержанному инкриминируют п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Подозреваемый ранее не судим, на учете в связи с наличием психического заболевания или употребления наркотиков не состоит.

За сутки это уже второй в Сибири случай жестокого избиения новорожденных детей их пьяными отцами. Так, ночью 16 января 25-летний житель Красноярска, поссорившись с женой, схватил топор и нанес обухом несколько ударов по ее голове.

"При этом он дважды попал по своему двухмесячному сыну, который находился на руках у женщины", - говорилось в пресс-релизе. Медики оценивали состояние пострадавшего как крайне тяжелое.