В Красноярском крае разыскивают молодую мать, которая подозревается в магазинной краже. Причем злоумышленница совершила хищение вместе со своим малолетним ребенком
Global Look Press
В Красноярском крае разыскивают молодую мать, которая подозревается в магазинной краже. Причем злоумышленница совершила хищение вместе со своим малолетним ребенком. Судя по опубликованной видеозаписи, мальчика родительница уже приучает к воровству.

Инцидент произошел рано утром 18 февраля в магазине на улице Ванеева в Енисейске. На кадрах, опубликованных в группе "ЧП Лесосибирск" в соцсети "ВКонтакте", видна прилично одетая покупательница. Она подошла к морозильной камере вместе с сыном, которому на вид исполнилось не больше шести лет.

Оглянувшись и проверив, не наблюдают ли за ней сотрудники магазина, посетительница быстро приоткрыла морозилку и вытащила пакет с полуфабрикатами (вероятно, пельменями). Добычу она сразу же спрятала в сумку, пишет Newslab.ru.

Заметить кражу со стороны было практически невозможно, поскольку с одной стороны вид загораживала сама злоумышленница, а с другой - ее сын. Однако хищение продуктов сняла камера, установленная под потолком торгового зала.

(18+)

Сотрудники магазина не стали писать заявление в полицию. Они распространили запись через соцсети с просьбой опознать воровку, а также попросили женщину оплатить товар.

Большинство местных жителей выражают в соцсетях возмущение поступком матери. По их мнению, следствием такого "воспитания" является то, что многие молодые люди становятся преступниками и попадают в тюрьмы. Однако некоторые сограждане сочувствуют предполагаемой воровке, которая якобы могла пойти на преступление из-за нищеты.