На Ставрополье 12-летний вор, потративший 150 тысяч рублей на отдых с проститутками, приговорен к трем годам спецшколы
Архив NEWSru.com
В Ставропольском крае вынесен приговор юному грабителю, который промотал внушительную сумму на курорте. Вместе с друзьями мальчик потратил на угощения и секс-услуги порядка 150 тысяч похищенных рублей.

Суд обязал 12-летнего жителя Георгиевска Артема З. пройти трехгодичное обучение в спецшколе, пишет Life News.

"Это почти крайняя мера профилактического воздействия, - поясняет ответственный секретарь комиссии ПДН Лидия Делятицкая. - Но это необходимо, чтобы скорректировать поведение ребенка, который вел образ жизни, недопустимый для него".

По словам малолетнего осужденного кутилы, он решил поехать в соседний Пятигорск, чтобы раздобыть денег и "немного развлечься с девушками". Добравшись туда на маршрутке, Артем зашел в магазин "Магнит" и, пока кассирша разговаривала с покупателем, вытащил из кассы пачку пятитысячных купюр и убежал.

"Меня не догнали", - добавил мальчик, укравший таким образом 40 тысяч рублей. Однако этого юному грабителю показалось мало. И тогда Артем обворовал нескольких прохожих, а потом вернулся в родной Георгиевск на такси.

Позвонив друзьям, воришка сообщил, что у него появились деньги и теперь они могут развлечься. "Мы вызвали по телефону девушек и пошли с ними в сауну", - вспоминает о своих похождениях Артем.

Приятели сняли номер в гостинице и провели там два дня. За это время они потратили около 150 тысяч рублей.

Тем временем родной брат Артема обратился в полицию с заявлением о его исчезновении. Вскоре мальчика задержали увидевшие его на улице стражи порядка.

В ходе расследования выяснилось, что мать курьезного грабителя отказалась от родительских обязанностей несколько лет назад. Она проживает в другом населенном пункте и лишь изредка созванивается с сыном.