У наркоманов "задымились мозги", и они отправились в бега
Архив NTVRU.com
В Екатеринбурге в среду утром из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" сбежали девять наркоманов. Все они проходили здесь принудительный курс излечения от своей пагубной зависимости. Большинство сбежавших провели в центре по три месяца, один лечился почти в течение года, передает "Новый регион" .

По словам вице-президента фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова, этот инцидент можно назвать рядовым в практике центра. Сбегают наркоманы довольно часто. "А тут весна, солнышко припекает, мозги у наркоманов дымятся. Вот и решились на побег", √ прокомментировал поступок бежавших Андрей Кабанов.

В настоящее время сотрудники фонда уже мобилизовали свои силы на поимку и возвращение наркоманов. Половину из них уже везут назад раздосадованные родители. Еще половину придется отыскивать по наркоманским притонам.

"Нас только одно беспокоит: мы собрали на излечение настоящих подонков и что они способны вытворить, обретя "свободу", трудно даже прогнозировать", √ сокрушается вице-президент фонда.

Впрочем, опыт показывает, что и из самых несокрушимых наркоманов, на счету которых было по пять-шесть побегов, позже получались здоровые и адекватные люди.