Белгородский областной суд закончил рассмотрение дела Леонида Пискуненко. Его обвиняли в угоне автомобиля и в убийстве водителя.
Съемки НТВ
Белгородский областной суд закончил рассмотрение дела Леонида Пискуненко. Его обвиняли в угоне автомобиля и в убийстве водителя. По версии следствия, Пискуненко потерпел фиаско при первой же попытке заняться похищениями машин. В течение одного дня он убил человека, угнал машину и попал в дорожную аварию.

Подсудимый 30-летний Леонид Пискуненко официально числился безработным. Как он добывал средства к существованию - достоверно никому не известно. Местные жители говорят, что Леонид, жестянщик по профессии, иногда чинил крыши владельцам загородных коттеджей.

По свидетельству местных правоохранительных органов, угнанные в Белгородской области автомобили, чаще всего переправляются в соседнюю Украину, после чего найти их становится практически невозможно. До украинской границы здесь всего 40 километров, и машины, говорят, можно беспрепятственно перегнать по проселочным дорогам. Видимо, Леонид Пискуненко также решил заняться этим прибыльным бизнесом.

Белгородский областной суд, изучив все материалы дела, приговорил подсудимого к самому суровому наказанию, которое предусматривает ныне действующее законодательство. Приговор огласила судья Елена Батулина: "Судебная коллегия считает возможным назначить Пискуненко наказание в виде пожизненного лишения свободы".