Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
RTV International
В российской столице гражданин Украины был обращен в кратковременное рабство. Под страхом избиения иностранца заставили вычищать выгребную яму на территории предприятия "Почта России".

"Жертвой истязателя стал 30-летний выходец с Украины", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пострадавший обратился в следственные органы с заявлением еще в начале месяца, но известно об этом стало только сейчас.

"Две недели назад в следственные органы обратился 30-летний гражданин Украины с заявлением о том, что его заставляли под угрозой насилия работать", - сказали в правоохранительных органах.

После проведения проверки в понедельник, 19 декабря, было возбуждено уголовное дело по ст.127.2 (использование рабского труда). В этот же день на улице Докукина на северо-востоке столицы на территории автокомбината "Почта России" был задержан 41-летний житель Москвы. "Следователи установили, что в начале декабря задержанный отобрал документы у потерпевшего и заставил в подвале административного здания "Почты России" четыре часа чистить канализационную яму, угрожая избить", - добавили в полиции.

В пресс-службе управления федеральной почтовой службы Москвы (филиала ФГУП "Почта России") заявили, что "оба участника конфликта не имеют никакого отношения к "Почте России". "Инцидент произошел на территории автомойки, арендуемой у предприятия на северо-востоке столицы", - пояснили в пресс-службе.

По ее информации, "конфликт произошел полтора месяца назад между двумя гражданами Украины". Один из них под видом клиента прибыл на мойку с целью взыскания денег, которые ему был должен земляк - сотрудник автомойки. В результате выяснения отношений кредитор избил мойщика, изъял у него наличность, документы и связал его.

"Прибывший наряд полиции задержал дебошира, который заявил, что намерен заставить работать на себя должника до тех пор, пока он не вернет или не отработает всю сумму", - сообщили в пресс-службе.

Судя по всему, полицейские вскоре отпустили "кредитора", и он воплотил свой злой умысел в жизнь.