Потасовка произошла 20 декабря около 0:30 между двумя компаниями, отдыхающими в кафе "Альянс" в Александровском саду у станции метро "Горьковская"
Вести - Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге в ночь со среды на четверг произошла массовая драка в Александровском саду, в результате один человек погиб, еще двое получили тяжелые ранения.

Как сообщили ИА РБК Санкт-Петербург в правоохранительных органах города, потасовка произошла 20 декабря около 0:30 между двумя компаниями, отдыхающими в кафе "Альянс" в Александровском саду у станции метро "Горьковская".

Молодые люди поссорились, после словесной перепалки началась драка. Охранник кафе, 1985 года рождения, выгнал дерущихся на улицу, где попытался разнять их.

Видя такой поворот событий, ссорившиеся молодые люди прекратили драку между собой и набросились на охранника, который к тому времени вооружился ножом. В результате мужчина 1981 года получил два ножевых ранения в сердце и скончался на месте. Еще два человека были госпитализированы в больницу.

По данным "Интерфакса", один участник драки получил открытую черепно-мозговую травму и перелом носа, у еще одного - откушен кусок уха, сломана челюсть.

На место происшествия выезжали оперативники уголовного розыска и бойцы ОМОH. Восемь человек задержаны, проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется расследование.