В Саратовской области депутат задержан за торговлю наркотиками
НТВ
В Саратовской области за торговлю наркотиками задержан депутат муниципального образования одного из районов области, граничащих с Казахстаном.

Как сообщили РИА "Новости" в областном Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, 46-летний депутат пытался выручить более 500 тысяч рублей за килограмм героина.

Депутат был задержан с поличным при совершении сделки. В качестве покупателя выступал оперативный работник УФСКН. По данному факту прокуратура области возбудила уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай задержания депутата, торгующего наркотиками. Так, в октябре по обвинению в сбыте наркотиков в особо крупном размере был задержан депутат одномандатного округа Собрания депутатов Суджанского района Курской области.

По данным прокуратуры, подозреваемый был задержан с поличным при попытке продать почти полтора килограмма маковой соломки сотруднику Управления Федеральной службы контроля за оборотом наркотиков, который участвовал в контрольной закупке.

Сумма сделки составляла 2,5 тысячи рублей. Кроме того, дома у депутата было обнаружено более десяти килограммов маковой соломки и два десятка патронов.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, теща депутата выращивала мак на своем приусадебном участке рядом с домом.

Депутату предъявлены обвинения по части 1 статьи 222, части 2 статьи 228 и статье 228 1 часть 3 пункт "г" УК РФ.