В ГУВД Московской области разворовано более 21 миллиона рублей из средств, которые выделили в 2002 году из бюджета региона. Об этом в среду сообщил председатель контрольно-счетной палаты областной думы Александр Ставинский
Архив NEWSru.com
В ГУВД Московской области разворовано более 21 миллиона рублей из средств, которые выделили в 2002 году из бюджета региона. Об этом в среду сообщил председатель контрольно-счетной палаты областной думы Александр Ставинский.

В результате проверки ГУВД Подмосковья было установлено, что из 65 миллионов рублей, выделенных из бюджета региона в 2002 году, треть была похищена, передает РИА "Новости".

"Это грубейшее нарушение финансовой деятельности. Управление получает финансирование сразу из двух источников - федерального и областного бюджетов. А это дает возможность финансистам "мутить воду", - отметил Ставинский.

"Поэтому, если правительство Подмосковья выделяет какие-то деньги, то региональное министерство финансов должно обязательно вести строгий контроль за целевым использованием средств, чтобы не допустить хищений", - подчеркнул председатель контрольно-счетной палаты.