В Папуа-Новой Гвинее инкассаторы захватили самолет и похитили 2 млн долларов
Post-Courier
В Папуа-Новой Гвинее двое инкассаторов захватили самолет, а затем похитили 2 млн долларов, которые должны были сопровождать. Позднее прикованных пилотов и самолет нашли на болоте.

Двое инкассаторов, оказавшиеся грабителями, под угрозой оружия заставили двух австралийских пилотов приземлиться недалеко от Порт-Морсби. Самолет, на котором они летели, должен был доставить спецрейсом 1,77 миллиона долларов наличными из столицы Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби в банк в Западной провинции, сообщает United Press International со ссылкой на австралийское радио ABC.

После посадки преступников уже ждали трое сообщников. Они приковали пилотов к дереву наручниками и скрылись с деньгами.

Хотя пилоты успели послать сигнал бедствия после того, как самолет сбился с курса, и полиция столичного аэропорта "Джексон" сразу начала его поиски, однако задержать преступников по горячим следам не удалось. Однако во время воздушной разведки полиция обнаружила место посадки самолета, сообщает Singapore Press Holdings. Обоих пилотов вскоре нашли "прикованными наручниками к дереву на болоте".

Позднее стражам порядка все-таки удалось обнаружить ускользающих грабителей: их лодку видели местные жители. Погоня закончилась перестрелкой, в ходе которой один из налетчиков был убит, а два других схвачены. Удалось вернуть и большую часть похищенного. Теперь полиция занята поисками двух бандитов, оставшихся на воле.

Начальник полиции Гари Баки считает, что их арест является лишь вопросом времени. По его словам, в поисковой операции участвуют 110 полицейских, которые в настоящий момент обследуют окрестные склоны, покрытые мангровыми деревьями.