В понедельник Королевский суд Ноттингема вынес приговор девушке по имени Роузи Додд, которую признали виновной в лжесвидетельстве
Global Look Press
В понедельник Королевский суд Ноттингема вынес приговор девушке по имени Роузи Додд, которую признали виновной в лжесвидетельстве. Осужденная пыталась оговорить трех мужчин, с которыми она устроила секс-оргию. Не получив удовлетворения, девушка решила обвинить партнеров в изнасиловании, пишет The Sun.

Жертвами сексуального оговора стали трое мужчин в возрасте 21, 23 и 25 лет. Как заявила Роузи Додд в полиции, они изнасиловали ее в одном из домов ноттингемского предместья Клифтон 4 июня.

Блюстители закона арестовали троих подозреваемых в групповом изнасиловании. В итоге молодые люди провели почти 50 часов в заключении, и лишь потом были отпущены под залог.

Все подследственные в один голос утверждали, что действительно спали в ту ночь с Роузи после совместного употребления алкоголя. Однако групповой секс происходил по всеобщему согласию.

На очной ставке 20-летняя Роузи Додд призналась, что обманула полицейских. А идея оклеветать сексуальных партнеров пришла ей в голову оттого, что девушка испытала разочарование от впечатлений той ночи и сожалела о своем согласии на секс.

В итоге саму Роузи обвинили в воспрепятствовании осуществлению правосудия. "Время, которое наши сотрудники потратили на расследование вымышленного преступления, могло быть использовано с пользой и ради тех, кто действительно нуждался в помощи", - заявила констебль следственного отдела полиции Джина Фаррелл.

А инспектор следственных органов Стивен Уолдрем добавил, что многим настоящим жертвам сексуального насилия требуются невероятные усилия воли, чтобы заявить о произошедшем в полицию. "Вот почему для нас так важно привлекать к суду тех, кто отвлекает нас от дела ложными сообщениями", - сказал он.