В Московской области 26-летняя женщина, имя которой в интересах следствия не разглашается, выбросила своего новорожденного ребенка из окна квартиры на втором этаже
Вести
В Московской области 26-летняя женщина, имя которой в интересах следствия не разглашается, выбросила своего новорожденного ребенка из окна квартиры на втором этаже.

"К счастью, малышка запуталась в ветках растущего под окном дерева, и это смягчило ее последующий удар о землю", – сообщила газете "Новые известия" и.о. инспектора по взаимодействию со СМИ УВД городского округа Домодедово Ксения Холева.

Женщина, проходившая мимо, заметила, что в ветвях запуталось что-то живое, но сначала решила, что это кошка. Однако, рассмотрев внимательнее, она поняла, что это голенький новорожденный ребенок.

Женщина сразу поймала машину и отвезла девочку в домодедовский роддом. Ребенок лишь чудом не получил ни одной серьезной травмы. Мать девочки вскоре была госпитализирована в Центральную районную больницу города Домодедово. Пока ее не стали задерживать, так как она находится на лечении. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК "покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

Установлено, что мать проживала в квартире вместе с мужчиной, однако, был ли он ее мужем, или они жили в гражданском браке, непонятно. В момент совершения преступления мужчины дома не было, он вернулся позднее.

Это не первый случай, когда малолетних детей выбрасывают из окон. Так, например, в конце января 2006 года жительница поселка Ноглики Сахалинской области Анастасия Киреева выбросила полугодовалого сына из окна на 20-градусный мороз лишь потому, что он плачем отвлекал собравшуюся компанию от распития спиртного. Малыша тогда подобрал отец женщины.

Похожий случай произошел в апреле 2006 года в Саратове. Местная жительница Любовь Коновалова выбросила из окна четвертого этажа своего полуторагодовалого сына, который плакал и мешал ей выпивать с матерью. Ребенок получил тяжелейшие повреждения и черепно-мозговую травму, но остался жив. Мать получила девять лет колонии.

В ноябре 2006 года в Омске на 9,5 года тюрьмы была осуждена женщина, выбросившая 11-месячную девочку из окна девятого этажа. Она пыталась убедить суд, что ребенок сам выскользнул у нее из рук.