В США полиция объявила об аресте страдающего ожирением мужчины, известного под кличкой "Жирный бандит", которого подозревают в 16 вооруженных грабежах, совершенных им с августа этого года
Архив NEWSru.com
В США полиция объявила об аресте страдающего ожирением мужчины, известного под кличкой "Жирный бандит", которого подозревают в 16 вооруженных грабежах, совершенных им с августа этого года.

По данным полиции, на след преступника стражи порядка вышли по наводке бдительных граждан. Полиция получила два ордера на арест подозреваемого в ограблениях 33-летнего Дэвида Смита из Детройта.

Преступник совершал набеги на магазины, преимущественно - косметические лавки и салоны красоты. В настоящее время полиция ведет поиск свидетелей, которые могли бы достоверно идентифицировать подозреваемого как человека, который виновен в 16 грабежах, сообщает АР.

Первое ограбление произошло 2 августа. Вот как описали свидетели одно из ограблений: бандит вошел в магазин, где продают различные товары для животных, осмотрелся, и вышел. Через некоторое время вернулся, прикупил какую-то мелочевку, расспросил консультанта про тропическую рыбу. А затем вынул из-за пазухи пистолет-пулемет синего цвета и потребовал все деньги из кассы. Ему досталось около 1700 долларов, он спокойно скрылся.

Преступник никогда не пытался скрывать свое лицо. Полиция Детройта назначала две награды в 1200 долларов за информацию, которая приведет к его поимке. Смит при росте около 160 см весит 105 кг.