Архив NEWSru.com
Один из самых наглых квартирных воров попался милиционерам Фрунзенского райотдела украинского города Харьков. 25-летний домушник грабил квартиры киевлян, входные двери которых были открыты. Вор проходил по подъезду, по очереди нажимал дверные ручки, если попадалась открытая дверь, заходил в прихожую и забирал, что попадалось: одежду с вешалок, обувь или дамские сумочки.

Попался вор случайно. Хозяин квартиры случайно вышел из комнаты в коридор и заметил, как из квартиры выходил молодой человек с курткой в руках. Мужчина бросился вслед за вором на улицу. Рядом оказался наряд милиции, который помог задержать вора и доставил его в райотдел. Кроме только что украденной куртки, у вора нашли дамскую сумочку.

Как сообщает , грабитель рассказал, что открытые двери попадались ему почти в каждом подъезде.

По словам милиционеров, им нечасто приходилось сталкиваться с подобной наглостью и бесстрашием. Заместитель начальника уголовного розыска одного из райотделом Вадим Литвин сообщил: "Человек, который четко знает, что дома где-то кто-то находится, и он спокойно идет в него - это серьезные вид кражи. И после этого ему ведь надо покидать место преступления. Все может быть, и летальные случаи были".

Грабитель уже сознался в трех квартирных кражах в Харькове. Теперь его будут проверять на причастность к подобного рода ограблениям во всем городе. Краденые вещи, их хозяева, конечно же, не увидят - от них вор быстро избавлялся. Для этого даже не обязательно искать скупщика краденного, гораздо проще сейчас продать вещь на рынке, сдать в магазин second-hand или просто обменять на самогон.