В Бийске вынесен приговор преступной группе, которую возглавлял несовершеннолетний. Группа, в состав которой входили четыре человека, совершала убийства, грабежи и изнасилования
Архив NEWSru.com
В Бийске вынесен приговор преступной группе, которую возглавлял несовершеннолетний. Группа, в состав которой входили четыре человека, совершала убийства, грабежи и изнасилования.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в краевой прокуратуре, всего на счету группы было 10 преступлений. Сотрудники милиции были потрясены жестокостью некоторых преступлений.

Все члены банды жили по соседству. Преступники начали свою деятельность с грабежей - вырывали сумочки у прохожих женщин. Потом перешли к более тяжким преступлениям - убийствам и изнасилованиям. Одной из своих жертв, изнасилованной девушке, преступники воткнули кол в глаз.

Несовершеннолетний главарь был предельно жесток и со своими товарищами. В постоянном страхе находилась и его девушка, которая, зная о его преступлениях, под угрозой расправы вынуждена была молчать.

Участники преступной группы были задержаны в мае прошлого года, следствие по этому делу длилось почти год.

Суд приговорил трех членов группировки к 10 годам, четвертого - к 6 годам 8 месяцам лишения свободы. Прокуратура Алтайского края опротестовала данный приговор за мягкостью наказания в Верховном суде РФ.