В Новой Москве зарезан водитель такси, являющийся гражданином Армении
Архив NEWSru.com
Столичные полицейские ищут причастных к зверскому убийству водителя иномарки. Погибшим оказался таксист-гастарбайтер родом из Закавказья.

Тело 35-летнего гражданина Армении, которому нанесли множественные ножевые ранения, было обнаружено во вторник днем в салоне автомобиля Hyundai. Очевидцы вызвали на место происшествия полицию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что иномарка погибшего принадлежит одной из лизинговых компаний, а сам он занимался извозом.

В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обнаружения тела.

Эстонский таксист убил настырного пассажира

Похожее преступление с участием таксиста расследуют правоохранительные органы Эстонии. Там водитель в ходе ссоры с клиентом убил его ударом отвертки, сообщает Postimees со ссылкой на пресс-службу полиции.

По предварительным данным, утром 15 марта 26-летний таксист остановился на улице Кундери в Таллине и стал дожидаться клиента, заказавшего машину. В этот момент к автомобилю подошел 31-летний мужчина, который тоже хотел воспользоваться услугами такси.

Получив отказ на свою просьбу, потенциальный клиент затеял драку, а таксист схватил попавшуюся ему под руку отвертку и ударил нападавшего в голову. На следующий день пострадавший скончался в больнице от полученных травм, а подозреваемый был задержан на месте происшествия.

"Дело возбуждено по статье "Причинение тяжких телесных повреждений", но поскольку пострадавший позже скончался, вероятно, статья будет переквалифицирована", - сказал пресс-секретарь Пыхьяской прокуратуры Арно Пыдер.