Столичные полицейские задержали последнего участника нападения на инкассаторов, совершенного 27 июня прошлого года на третьем транспортном кольце
RTV International
В Краснодаре задержан последний обвиняемых в нападении и убийстве инкассаторов на третьем транспортном кольце в Москве в июне прошло года, когда было похищено более 130 млн рублей.

"Сегодня ночью в Краснодаре был задержан шестой обвиняемый - Максим Подгорных", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

По данным следствия, Подгорных был одним из самых опасных участников ограбления - он лично застрелил водителя инкассаторской машины, а затем произвел контрольные выстрелы в голову двум сотрудникам охраны, находившимся в автомобиле.

По данным следствия, при распределении денег он получил самую большую часть - 60 млн рублей, часть из которых успел потратить на покупку квартиры и регулярное посещение развлекательных заведений в Краснодарском крае.

Утром 27 июня на третьем транспортном кольце в Москве в районе Шмитовского проезда была обнаружена инкассаторская автомашина ГАЗель, принадлежащая "Росбанку", в которой находились трое убитых инкассаторов. Автомобиль перевозил более 137 млн рублей, из которых более 130 были похищены.

Уже 28 июля были задержаны пятеро подозреваемых. Всего, как установило следствие, в дерзком нападении, совершенном почти в центре Москвы, участвовали шесть человек - сотрудник патрульно- постовой службы УВД по Восточному административному округу Москвы Александр Борисов, инкассаторы фирмы "Инкахран" Сергей Левкин и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей Воротов.

В ходе обысков у ранее задержанных было изъято лишь 2 млн 400 тыс. рублей. В доме скрывшегося Подгорных была обнаружена инкассаторская сумка фирмы "Инкахран".