43-летний Питер Браунштейн на Хэллоуин, 31 октября 2005 года, переодевшись пожарным и воспользовавшись таким образом предлогом, чтобы попасть в квартиру своей коллеги, в течение 13 часов насиловал ее, снимая все происходящее на видеокамеру
NYDailyNews.com
Суд Нью-Йорка вынес приговор по делу журналиста, который писал на темы женской моды и шоу-бизнеса в глянцевых журналах.

43-летний Питер Браунштейн на Хэллоуин, 31 октября 2005 года, переодевшись пожарным и воспользовавшись таким образом предлогом, чтобы попасть в квартиру своей коллеги Джены Ларкворти на Манхеттене, в течение 13 часов насиловал ее, снимая все происходящее на видеокамеру. Как сообщает ФактNews со ссылкой на АР, преступник получил 20 лет тюрьмы.

Питеру Браунштейну, которого СМИ называют "безумный Питер", были предъявлены обвинения в насильственном захвате, изнасиловании и ограблении. Адвокат подсудимого на суде утверждал, что его подзащитный в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии и поэтому не может отвечать за свои поступки.

Однако присяжные, рассмотрев все обстоятельства дела, признали Браунштейна виновным. Как стало известно, преступление было им тщательно продумано, на дело он взял с собой шприц с наркотиком, нож, веревку и видеокамеру.

Отключив жертву при помощи инъекции сильнодействующего препарата, он раздел ее догола, привязал к кровати и начал истязать. На суде преступник заявил, что таким образом он хотел умереть, так как надеялся, что полицейские при захвате застрелят его. После преступления он на протяжении нескольких недель был в бегах, пока в декабре 2005 года его не задержали.

Как стало известно на суде, кроме того, Браунштейн планировал убийство редактора журнала Vogue Анны Винтур. Преступник описал подробности планируемого им нападения на одну из самых могущественных бизнес-леди в своем дневнике. Уволенный 5 лет назад из Women's Wear Daily, одного из приложений к Vogue, Браунштейн подробно описывал, как "мадам Vogue" "спустится в ад с гигантскими крысами".

Как сообщает NEWSru Israel, в мае 2007 года психолог Барбара Кирвин, проводившая психологическое освидетельствование Браунштейна, заявила, что он страдает "параноидальной шизофренией", и изнасилование было совершено под влиянием комиксов.

Маньяк обратился к суду с просьбой о смягчении приговора. В письме на девяти страницах Браунштейн заявил, что он психически болен.