Столичные полицейские отпустили под подписку о невыезде автовладельца, который подозревается в нападении на другого водителя во время ссоры на автостоянке
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские отпустили под подписку о невыезде автовладельца, который подозревается в нападении на другого водителя во время ссоры на автостоянке. Около полуночи злоумышленник нанес тяжелые травмы оппоненту, используя мачете. Затем подозреваемый сел за руль и сбил машиной супругу пострадавшего.

По словам потерпевшей Олеси Мухатаровой, мотивом для расправы послужило то, что ее муж, припарковав машину во дворе на востоке города, не сразу выключил фары. Это вызвало недовольство у другого автомобилиста, который что-то крикнул в окно, сидя в своей машине, пишет Life.ru.

"Муж подошел узнать, в чем дело, когда тот выскочил с предметом, похожим на дубинку, и стал наносить удары. Дубинка оказалась мачете", - пояснила Олеся.

Супруг женщины был ранен в область предплечья. А агрессивный мужчина сел в автомобиль и совершил наезд на Олесю. Затем он скрылся с места происшествия.

Пострадавшего Алексея Мухатарова с практически отрубленной рукой госпитализировали в тяжелом состоянии и прооперировали.

По данным неофициальных источников, нападавшим является бизнесмен Григорий Ж. Полицейские допросили его самого, а также спутницу подозреваемого. Затем коммерсанта отпустили под подписку о невыезде, говорит адвокат потерпевших Петр Ребинин.

По его словам, к пострадавшему в палату на допрос вместе с задержанным прибыли представители правоохранительных органов. Они вынудили Алексея подписать около восьми пустых документов.

В текущем месяце это уже второе нападение с мачете на москвичей. В начале июля стало известно о похожем преступлении, совершенном в квартире дома на Пролетарском проспекте. Там неработающий москвич нанес несколько ударов мачете по голове своего собутыльника и отрубил ему нос, сообщало агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.