В Израиле в четверг будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве ребенка Леви Лялику. В окружном суде Тель-Авива обвинение и защита должны сообщить о заключении юридической сделки
nrg.co.il
В Израиле в четверг будет предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве ребенка Леви Лялику. В окружном суде Тель-Авива обвинение и защита должны сообщить о заключении юридической сделки.

Лялик, обвиняемый в убийстве собственной двухмесячной дочери и надругательстве над ее телом, добился заключения соглашения с прокуратурой и будет обвинен лишь в непредумышленном убийстве, не предусматривающем пожизненного заключения. Максимальное наказание за непредумышленное убийство - всего 20 лет тюрьмы.

Убийство маленькой Михаль произошло 23 декабря 2004 года - в квартире супругов Лялик в тель-авивском районе А-Тиква было обнаружено тело их двухмесячной дочери. Рядом с телом лежал пьяный отец. Матери ребенка дома не было.

Сотрудники полиции арестовали 27-летнего Леви Лялика, отца девочки, по подозрению в ее убийстве. Была арестована также ее мать, София.

По оценкам судебных экспертов, над малышкой жестоко издевались: у нее были переломаны кости, на теле обнаружены следы жестоких побоев, голова и лицо были разбиты в кровь. Кроме того, на всем теле девочки были сильные ожоги, причиненные уже после ее смерти. Судебные медики также высказывали предположение, что двухмесячная малышка была изнасилована.

На допросах отец девочки отрицал факт ее убийства, утверждая, что на ребенка случайно упал радиатор. Несмотря на это, Лялик был обвинен в убийстве девочки и издевательствах над ее телом.

В обвинительном заключении сказано, что истязания ребенка начались почти сразу после ее рождения. За месяц до убийства девочки Лялик разбудил ее, и когда она начала плакать, он взял ее за ноги и нанес несколько ударов по животу, ягодицам и лицу. Когда мать девочки, София Лялик, попросила его прекратить издевательства, Леви избил ее, и женщина сбежала к соседям.

23 декабря, когда Лялик остался наедине с дочерью, он щипал ее, сдавливал ее тельце в районе ребер, спины и живота, сдавливал голову ребенка руками. В результате этого у ребенка начались многочисленные внутренние и внешние кровотечения, а ребра малышки были переломаны.

Судебная экспертиза нашла также у девочки перелом черепа и мозговое кровоизлияние, ставшее причиной ее смерти. По данным первоначального обвинительного заключения, уже после того, как малышка умерла, отец выкрутил ей бедро, сломав его. После этого он обжег ее правую руку, живот и ступню. У двухмесячного ребенка также были обнаружены разрывы половых органов и рта, причиненные уже после смерти.

В новом варианте обвинительного заключения перечисления всех этих чудовищных истязаний не будет. Об этом сообщает NEWSru Israel. В рамках юридического соглашения, прокуратура представит новый, исправленный вариант обвинительного заключения, в рамках которого Леви Лялик будет обвинен всего лишь в непредумышленном убийстве.

Обвинение и защита не пришли к соглашению по поводу наказания за это преступление, и попросят суд вынести приговор по своему усмотрению.