В Петербурге "любовник по переписке" убил пассию и ее мать на первом свидании после выхода из колонии
Фото NEWSru.com
Сотрудники милиции Санкт-Петербурга задержали мужчину, который подозревается в двойном убийстве. Жертвой уголовника, который только что вышел на свободу, стала его возлюбленная по "тюремной переписке" и ее мать.

Рецидивиста Григория Устинова задержали у дома №16 в поселке Вещево Выборгского района Ленинградской области, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

Как следует из материалов дела, преступление было совершено 15 февраля в Центральном районе Петербурга. Тогда Устинов пришел в гости к 33-летней женщине, с которой познакомился еще в заключении, завязав переписку. Теперь же только что освободившийся из заключения "романтик" решил представиться своей избраннице лично.

Возлюбленная Устинова проживала на улице Марата вместе с матерью. Туда и явился Григорий Устинов.

В ходе застолья, устроенного по такому поводу, у мужчины возник конфликт с "возлюбленной по переписке", после чего, как полагают в ГУВД, кухонным ножом он нанес ей не менее 10 ударов. По предварительной информации, 56-летнюю мать женщины, которая стала свидетелем убийства, он также решил устранить: сначала он задушил пенсионерку, а потом ее нанес ей несколько ножевых ран.

На данный момент Устинов задержан по 91 статье УПК на двое суток. По предварительным данным, он уже сознался в совершенном преступлении.

В задержании подозреваемого принимали участие оперативники 1-го отдела управления уголовного розыска криминальной милиции (УУР КМ) ГУВД совместно с работниками "убойного" отдела Центрального РУВД.