В Красноярске в исправительной колонии строгого режима номер шесть один из осужденных покончил жизнь самоубийством, отрезав себе голову циркулярной пилой
Архив NEWSru.com
В Красноярске в исправительной колонии строгого режима номер шесть один из осужденных покончил жизнь самоубийством, отрезав себе голову циркулярной пилой. По данным пресс-службы Красноярского ГУИН, самоубийцей оказался З0-летний житель Красноярского края Александр Роппель. Заключенный был приговорен судом к 7 годам тюрьмы за участие в операциях по незаконному обороту наркотиков.

По данным следствия, Роппель пришел в один из производственных цехов колонии, снял ограждение с циркулярной пилы, включил ее и обезглавил себя. По словам начальника ИК полковника Ивана Лобова, "никакого криминала в случившемся нет", а имеются "все основания" признать произошедшее "актом самоубийства".

Как утверждает руководство колонии, Роппель за 2 года отбывания срока "не приобрел в колонии врагов" и не имел никаких замечаний от администрации, что вполне позволяло ему рассчитывать на досрочное освобождение.

Начальник ИК считает, что неизбежный в таких случаях психологический надлом в связи с первой в жизни судимостью "очевидно сыграл роковую роль". Расследованием инцидента занимается краевая прокуратура, сообщает РИА 'Новости'.