В центре Москвы оперативники ликвидировали притон. По данным ГУВД, операция была проведена накануне около 22:00 в одном из домов по Большой садовой улице
Архив NEWSru.com
В центре Москвы оперативники ликвидировали притон. По данным ГУВД, операция была проведена накануне около 22:00 в одном из домов по Большой садовой улице. Сотрудники ГУВД появились в съемной квартире, оборудованной под бордель, под видом клиентов. Для того чтобы иметь факты и доказательства, уличающие проституток и однозначно обозначающие профиль заведения, сыщики договорились о стоимости интимных услуг.

После этого в квартиру вошли оперативники и задержали организатора притона - 24-летнюю девушку из Чувашии. Два месяца назад приезжая сняла квартиру и набрала штат проституток.

В момент проведения операции в квартире находились шесть девушек в возрасте от 21 года до 30 лет. Как выяснилось, проститутки приехали на "работу" из разных регионов России. Среди них были жительницы Москвы, Московской, Волгоградской и Ростовской областей.

Также в квартире был задержан 40-летний мужчина из Украины, роль которого в работе борделя выясняется. В настоящее время все задержанные, кроме организатора притона, отпущены.

Между тем, по cтатье 241 УК РФ, организация или содержание притонов для занятий проституцией наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.