В Ненецком округе вторую неделю продолжаются поиски пропавшего без вести в тундре председателя Комитета по управлению государственным имуществом Ненецкого АО Владимира Антипина
Архив NEWSru.com
В Ненецком округе вторую неделю продолжаются поиски пропавшего без вести в тундре председателя Комитета по управлению государственным имуществом Ненецкого АО Владимира Антипина. Пока они не дали никакого результата.

Как сообщает ИА "Regnum", Антипин уехал на охоту на снегоходе "Рысь" и должен был возвратиться домой еще 8 декабря. По сведениям родных, он находился в районе Малой Сопки, в 20 км от Нарьян-Мара, где расположена его охотничья изба.

9 декабря родные Антипина обратились в милицию в заявлением о пропаже Владимира Антипина. Поиск ведется силами созданной группы МинЧС РФ по НАО и администрации округа с привлечением вертолета "Нарьян-Марского объединенного авиаотряда". Кроме того, в операции задействованы добровольцы из числа жителей деревень Макарово, Нельмин Нос и Тельвиска.

Первые три дня поиск Антипина велся на территории, прилегающей к избе. Затем началось обследование участка акватории реки. По одному из предположений, снегоход главы окружного КУГИ мог провалиться в полынью. Антипин возглавлял также федерацию по снегоходному кроссу НАО.