Китаец зарезал пса, который посмел спариваться с его чистокровным лабрадором
Архив NEWSru.com
Полиция КНР задержала жителя провинции Цзянсу на востоке страны, который жестоко убил чужого домашнего питомца. Мужчина по имени Тань перерезал горло собаке после того, как застал ее во время спаривания с его породистой сучкой-лабрадором.

При посредничестве блюстителей закона Тань согласился выплатить хозяйке убитой собаки компенсацию в размере двух тысяч юаней (290 долларов), пишет Global Times.

Инцидент произошел в городе Сюйчжоу, рассказали в полиции. В соцсетях также появилось в пятницу видео, в котором собачница держит в руках тело своего животного по кличке Ханьцзы.

"Ханьцзы прибежал домой с перерезанным горлом, из которого лилась кровь", - рассказала женщина по имени Цзе. Она попросила мужа срочно отвезти питомца в ветеринарную клинику, но в дороге Ханьцзы умер.

Цзе отправилась по кровавому следу своего кобеля и пришла на порог дома Таня. После ссоры с ним Цзе вызвала полицию.

Тань в итоге признался, что именно он перерезал горло кобелю женщины. По словам живодера, он был обижен на пса, поскольку застал его во время спаривания со своей собакой - чистокровным лабрадором. Мужчину очень огорчила мысль о том, что теперь у него в доме появятся щенки-полукровки. Тогда он и решил "преподать урок обнаглевшей беспородной псине".

Тань сначала придушил пса куском провода, а затем перерезал ему горло. К удивлению мужчины, Ханьцзы очнулся и побежал к дому, где его ждала хозяйка.

На китайских форумах пользователи осудили Таня за его поступок и потребовали ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. Один из комментаторов отметил, что проявленная к собаке ненависть лишает Таня права называться человеком.