Обладатель двух "Оскаров" Кевин Спейси подвергся странному разбойному нападению в Лондоне
Архив NEWSru.com
Обладатель двух "Оскаров" Кевин Спейси подвергся странному разбойному нападению в Лондоне. 44-летний актер сообщил в полиции, что на него набросился грабитель и отнял его мобильный телефон, когда он прогуливался в парке с собакой в полпятого утра. Его госпитализировали и обследовали рану на голове.

Однако по непонятным причинам всего через несколько часов после инцидента Спейси, который вынужден регулярно опровергать слухи о том, что он гомосексуалист, снова находился в полиции. На этот раз чтобы забрать свое заявление.

Представители сбитой с толку полиции заявили, что теперь "нет инцидента, который нужно было бы расследовать", так как Спейси отказался от своих показаний.

Первоначально Спейси заявлял, что таинственный налетчик избил его и отнял у него мобильник, когда он гулял с собакой в парке, сообщает Mirror. Он сообщил о нападении в полицию в течение 30 минут, после чего отправился в больницу на осмотр раны.

Актер выгуливал собаку в Geraldine Mary Harmsworth Park, когда на него напал грабитель. Парк находится рядом с театром Old Vic, где Спейси год назад стал художественным руководителем. В этом парке часто случаются подобные грабежи.

Позже выяснилось, почему актер так странно себя вел. Как оказалось, проходящий мимо в парке молодой человек не нападал на Спейси, а просто попросил его мобильник, чтобы сделать звонок. Однако, как оказалось, это было всего лишь уловкой.

Когда телефон оказался в руках у подростка, тот бросился бежать. Спейси кинулся за ним, и тут споткнулся о свою собаку и упал, ударившись о землю. В результате он получил рану на голове. И разозленный всем этим, а также чуствуя себя одураченным, он отправился в полицию и заявил о нападении. Позже он подумал и решил забрать заявление, так как между разбойным нападением и мошенничеством - огромная разница.

Кевин Спейси родился 26 июля 1959 года в США. Снимался в фильмах "Подозреваемые лица" (1995), "Эпидемия" (1995), "Семь" (1995), "Время убивать" (1996), "Секреты Лос-Анджелеса" (1997), "Переговорщик" (1998), "Переполох" (1998).

Кевин Спейси получил первую награду Американской киноакадемии в 1996 году как лучший актер второго плана за роль в фильме "Подозреваемые лица". В марте 2000 года Спейси получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме Сэма Мендеса "Красота по-американски".