В городе Апатиты Мурманской области на пять с лишним лет лишения свободы осудили местную жительницу, обвиненную в причинения по неосторожности смерти своей дочери 2015 года рождения
Global Look Press
В городе Апатиты Мурманской области на пять с лишним лет лишения свободы осудили местную жительницу, обвиненную в причинении по неосторожности смерти своей дочери 2015 года рождения.

До данным региональной прокуратуры, ранее судимая Анна И. находилась в ванной комнате со своей малолетней дочерью и, пытаясь предотвратить падение ребенка, перехватила ее за локтевой сустав, причинив закрытый перелом плечевой кости.

Однако никакой медицинской помощи дочери мать после этого не оказала. Позднее девочка скончалась. По версии следствия, к смерти ребенка привели травма девочки и безразличие матери к малолетней дочери.

Апатитский городской суд признал нерадивую мать виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ. С учетом ранее совершенного преступления, связанного с незаконным хранением наркотиков, подсудимой назначили наказание в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.