Более дюжины вооруженных грабителей ворвались сегодня в дом, расположенный в Лайяри, старой части города
Архив NTVRU.com
Восемь человек √ пять бандитов и три заложника - были застрелены в пятницу в портовом пакистанском городе Карачи в результате ограбления частного дома, сообщает Reuters .

Более дюжины вооруженных грабителей ворвались сегодня в дом, расположенный в Лайяри, старой части города. Злоумышленники захватили в заложники обитателей жилища.

Представитель полиции, описывая произошедшее, сказал:" Бандиты взяли в заложники несколько членов семейства, когда появилась полиция. Столкнувшись с сопротивлением, они застрелили троих. Кроме того, были ранены еще четыре человека".

Однако и налетчикам не удалось скрыться без потерь. В ходе перестрелки с полицией пять бандитов были также убиты. Один из свидетелей сообщил, что перестрелка между полицией и грабителями продолжалась в течение нескольких часов. Полицейские должностные лица заявили, что все другие бандиты сумели бежать.

Эксперты отмечают, что такие тяжкие преступления, как убийства, похищения, кражи и угон автомобилей, не являются в Карачи чем-то экстраординарным. Криминальная обстановка в этом городе, который находится на юге Пакистана, критическая.