На старости лет пенсионерка переквалифицировалась в грабительницу
Архив NTVRU.com
18 апреля 2002 года сотрудники ГОВД Салехарда Ханты-Мансийского округа задержали 64-летнюю пенсионерку, подозреваемую в совершении грабежа, передает Regions.Ru.

Старушка была арестована после того, как ограбила женщину-инвалида I группы. Это произошло в подъезде одного из домов в окружном центре. Престарелая грабительница была взята с поличным. У нее был изъят кошелек со 170 рублями, который она отобрала у потерпевшей.

В настоящее время милиционеры проверяют, причастна ли отчаянная бабушка к совершению аналогичных преступлений. Учитывая то, что задержанная ранее не была судима, пока ее отпустили под подписку о невыезде.

Следует отметить, что наши пенсионерки порой ведут весьма активную криминальную жизнь. Они выращивают коноплю и мак, занимаются мошенничеством, убивают. Что толкает их на преступные дела, однозначно сказать трудно. Возможно, это и нужда, и желание получить острые ощущения, и алчность.

Все рекорды, наверное, побила 65-летняя жительница Флориды, о которой мы писали ранее. Она подозревается в том, что была организатором, вдохновителем и тайным лидером крупной шайки воров-карманников. Самое удивительное, что главой криминального клана пенсионерка умудрилась стать, будучи прикованной к инвалидной коляске.

Под руководством 65-летней Эрнестины Вильямс преступная группа, состоящая из 15 человек, воровала кредитные карточки и чеки у пожилых посетителей магазинов штата. По предварительным подсчетам, преступники похитили сотни тысяч долларов.

Теперь мать двенадцати детей ждет от четырех до восьми лет тюремного заключения. Обвинительный приговор будет вынесен 17 мая 2002 года.