В Бразилии арестованы 52 сотрудника полиции по подозрению в связях с наркомафией.
Архив NEWSru.com
В Бразилии арестованы 52 сотрудника полиции по подозрению в связях с наркомафией.

Масштабная облава была проведена в городе Рио-де-Жанейро, передает Reuters. Подозреваемые в коррупции стражи порядка обвиняются в том, что получали от наркоторговцев до 2 тысяч долларов в неделю за информацию о запланированных полицией рейдах против "крестных отцов" мафии.

Также по вине коррумпированных полицейских были отпущены на свободу 15 наркоторговцев, задержанных в понедельник. "Мы расследуем и другие преступления этих полицейских, - пояснил офицер полиции Андре Дрюмон. По его словам, задержанные также причастны к убийствам, грабежам, торговле оружием и наркотиками.

Обвиняемые в коррупции правоохранители были арестованы у себя дома, либо по прибытии на работу.

Также сообщается, что параллельно с арестами полицейских правоохранительные органы задержали пятерых торговцев наркотиками в пригороде Рио-де-Жанейро, Дуки-ди-Кашиасе, в рамках операции "Двуличие".

Также выписаны ордера на арест других семи сотрудников полиции, так что общее число арестованных полицейских составит почти 60 человек.

Отметим, что аналогичная операция проводилась бразильскими правоохранительными органами в декабре 2006 года, когда были задержаны 74 полицейских, подозреваемых в преступных связях.