В Москве угнан личный автомобиль вице-премьера Чечни Яна Сергунина
Архив NTVRU.com
В Москве похищен личный автомобиль руководителя аппарата главы Администрации Чечни Яна Сергунина, сообщили в среду "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Принадлежащий чиновнику джип "Линкольн-Навигатор" угнали в ночь на 17 сентября от дома на улице Земляной Вал. Ведется розыск похищенной иномарки. Поиск преступников по горячим следам результатов не дал.

Ян Сергунин занимает должность заместителя председателя правительства, руководителя аппарата главы Администрации Чеченской Республики с октября 2001 года.

До этого он работал заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям Управления делами Президента РФ. В 1996 - 1998 годах также занимал пост директора по внешнеэкономическим связям ОАО "Мосэнергомонтаж". В 1998 году являлся директором по внешнеэкономической деятельности ТОО "Комплект-Энергия-Д".

Недавно жертвой угонщиков стал заместитель Лужкова

Напомним, что недавно был угнан автомобиль заместителя мэра в Правительстве Москвы Юрия Росляка. 1 августа примерно в 23:40 по московскому времени к шоферу Росляка в машину подсели двое неизвестных, по его словам, выходцев с Кавказа.

Через несколько часов катания по Москве пассажиры выкинули водителя из автомобиля, после чего скрылись на угнанной машине. Заммэра ездил на служебной Volvo S-80, оборудованной специальной телефонной связью.

В декабре 2000 года мэрия купила 30 представительских седанов Volvo S-80. Стоимость базовой модели на тот момент составляла 36 тыс. долларов. Но мэрия покупала не "базы", а полностью укомплектованные авто. Поэтому сумма сделки держалась в секрете. Автомобиль заместителя Лужкова пока не найден.