В Екатеринбурге школьница ранила педофила ножом, но все равно была изнасилована
Архив NEWSru.com
В административном центре Свердловской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Потерпевшая оказала сопротивление и даже ранила нападавшего ножом, но извращенец все равно довел задуманное до конца.

Обвинение в сексуальном надругательстве предъявлено 36-летнему жителю Екатеринбурга Всеволоду А., сообщает официальный сайт следственного управления Свердловской области.

По данным расследования, 8 октября 2011 года около 07:30 Всеволод подкараулил девочку на улице Краснофлотцев, когда она направлялась в школу. Он пригрозил потерпевшей расправой и отобрал у нее сотовый телефон, чтобы она не позвонила родственникам или в полицию. Затем злоумышленник насильно привел школьницу в садовый домик, расположенный на участке коллективного сада "Яблочко".

В какой-то момент мужчина отвлекся, и тогда школьница сумела вооружиться найденным в домике ножом. Однако эффективной самообороны не получилось. "Защищаясь от противоправных действий, девушка ударила злоумышленника ножом в спину, причинив ему поверхностное ранение без повреждения внутренних органов, - говорится в пресс-релизе. - Но даже это не остановило А., который в итоге совершил изнасилование несовершеннолетней".

Впоследствии злоумышленника, получившего ножевое ранение, доставили в Центральную городскую больницу № 23 Екатеринбурга. Там ему была оказана необходимая помощь, уточняют в следственном управлении.

В настоящее время по ходатайству следователя федеральным судом Орджоникидзевского района Екатеринбурга в отношении Всеволода А. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. "Свою вину обвиняемый признает лишь частично. Он утверждает, что он заманил школьницу в садовый домик, потому что ему захотелось "женского внимания", и если бы она не причинила ему ножевое ранение, он бы ее не изнасиловал", - добавили в сыскном ведомстве. Между тем, у следователей есть веские основания полагать, что это изнасилование - не единственное в криминальной биографии Всеволода А., поэтому сейчас он проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Отметим, что в последние дни в Екатеринбурге активизировались уличные педофилы. На прошлой неделе в городе искали преступника, который за пару часов изнасиловал двух школьниц в подъездах. Со слов очевидцев был составлен фоторобот, однако о задержании подозреваемого пока ничего не известно.