В Подмосковье офицер ФМС торговал наркотиками на центральной площади города
Архив NEWSru.com
В Московской области милиционеры задержали сотрудника Федеральной миграционной службы (ФМС), который торговал гашишем прямо на центральной городской площади.

Под следствием оказался 29-летний старший лейтенант областного управления ФМС из Климовска, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя следственного управления по Московской области Юлию Жукову.

"Старший лейтенант внутренней службы, инспектор подмосковного управления Федеральной миграционной службы, задержан с поличным при попытке сбыть крупную партию наркотиков", - сказала Юлия Жукова.

Она рассказала, что в воскресенье вечером в подмосковном Климовске подозреваемый продал неизвестному за 20 тысяч рублей около 200 граммов гашиша прямо из салона своего автомобиля. Машина при этом была припаркована около торгового центра на городской площади, пишет газета "Комсомольская правда".

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Дерзкому наркодилеру в погонах грозит до трех лет лишения свободы.

Добавим, что в субботней операции по задержанию инспектора ФМС участвовали стражи порядка из УСБ ГУВД по Московской области и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) УВД по городу Подольску и Подольскому району.