19-летняя девушка скончалась, не приходя в сознание, в больнице во время операции
Архив NEWSru.com
В приморском селе Борисовка произошло изнасилование и жестокое убийство 19-летней девушки, которое совершил заключенный, отбывающий наказание без охраны. По данным прокуратуры Уссурийска, в федеральный розыск объявлен ранее судимый 22-летний житель села Борисовка.

Как установило следствие, преступник сначала изнасиловал жертву, а затем ножом перерезал ей горло и скрылся. Теряя сознание, пострадавшая нашла в себе силы взять ручку и написать на клочке бумаги имя и фамилию убийцы.

По информации прокуратуры Уссурийска, ранее преступник около двух лет находился в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления. Он был пойман и отбывал наказание в изоляторе N3, расположенном на территории Уссурийска, но почему-то без охраны. Это позволяло ему появляться и даже жить в родной деревне, где он и совершил страшное преступление.

Девушка скончалась, не приходя в сознание, в больнице во время операции. Как выяснилось, она два года назад чудом осталась живой в автокатастрофе, унесшей девять юных жизней в селе Борисовка, сообщает ИА REGNUM .