Вынесен приговор преступникам, которые на троих совершили девять убийств
Архив NTVRU.com
Судом Ульяновской области трое местных жителей приговорены к высшей мере наказания - пожизненному заключению, сообщает РИА "Новости".

Ранее судимый за кражу 29-летний Зиновьев, 19-летний Недогон и дважды судимый за кражу и грабеж 19-летний Бабенко убили четырех человек в результате бытовой ссоры. Причем кровожадные преступники расправились со своими жертвами с особой жестокостью - на телах погибших судмедэксперты насчитали около 200 ножевых ранений.

Чтобы уберечься от опасности разоблачения, преступники убрали свидетелей - мать и сына, проживавших в соседнем доме. Однако ничего не могло спасти преступников от возмездия, на их след сотрудники прокуратуры и милиции Ульяновской области вышли уже через несколько часов после убийств.

Зиновьев был задержан в тот же день, через три дня в селе Зубовка Брянской области взяли Недогона и Бабенко. Как выяснилось, за это время злодеи убили еще троих жителей села, которые дали им ночлег. На суде им инкриминировали еще четыре покушения на жизни людей, в том числе маленького ребенка.

Помощник областного прокурора подчеркнул, что вина всех троих полностью доказана, и хотя ни один из них до конца не признался в совершенных ими злодеяниях, зато они очень активно обвиняли друг друга. Теперь остаток жизни осужденным предстоит провести в колонии строгого режима.