Женщина-киллер, убившая в Москве азербайджанца при испытании арбалета, получила 11 лет колонии
Global Look Press
В Москве вынесен приговор 34-летней женщине, которая признана виновной в убийстве кавказца. Мужчина стал случайной жертвой злоумышленницы, которая лишь хотела проверить убойную силу своего арбалета перед другими убийствами.

По решению суда обвиняемая Марина Чертова проведет за решеткой 11 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Также приговор зачитан 42-летнему сообщнику Чертовой, москвичу Сергею Кузнецову. За организацию преступления он проведет 12 лет в колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, в ночь на 13 сентября 2012 года в 30 метрах от съезда с Новоухтомского шоссе на 6-й километр МКАД было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением метровой стальной стрелой. Погибшим оказался 29-летний уроженец Азербайджана Гариб Алекберов. Два мобильных телефона и небольшую сумму денег, бывшие у иностранца с собой, преступники не тронули.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что биржевой спекулянт Сергей Кузнецов решил организовать убийство двух своих кредиторов, чтобы не отдавать долги. "Для этого он вступил в преступный сговор с женщиной, заранее приобрел орудие убийства - арбалет для подводной охоты - и разработал преступный план", - рассказал представитель ГСУ СК РФ.

В роли киллера согласилась выступить любовница женатого Кузнецова - мать-одиночка из Железнодорожного Марина Чертова, с которой он был знаком в течение пяти лет. Женщине были обещаны несколько миллионов рублей в качестве вознаграждения.

Решив проверить оружие, она познакомилась в придорожном кафе с первым встречным, которым оказался гражданин Азербайджана. Злоумышленница под надуманным предлогом проводила иностранца к водоему в парке в районе Выхино, чтобы якобы свести со своим братом.

В роли родственника выступил Кузнецов. Пока мужчина отвлекал иностранца разговорами, женщина-киллер "произвела один выстрел в спину потерпевшего из заранее заряженного и спрятанного в кустах арбалета".

Раненый Гариб вскрикнул, но удержался на ногах. Мужчина со стрелой в спине бросился бежать в сторону леса, и злоумышленники не смогли его догнать, пишет "Московский комсомолец". Тело азербайджанца нашли следователи в 600 метрах от места выстрела. В итоге стрела попала к ним в руки и стала важной уликой.

Марина дала признательные показания. Фрагмент видео с ее допросом опубликован LifeNews. А подельник Чертовой не признал своей вины.

Обоим соучастникам следователи инкриминировали ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 1 ст. 30 п. "а, з" ч. 2 ст. 105 ("Приготовление к убийству"), ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 105 ("Организация убийства") ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 30 п. "а, з" ч. 2 ст. 105 ("Организация приготовления убийства") УК РФ.