В Бишкеке расстреляны каскадеры: 1 человек погиб, 2 ранены
Архив NEWSru.com
В Бишкеке неизвестные преступники расстреляли каскадеров и случайного прохожего. По данным пресс-службы МВД, около 23:00 по местному времени 17 ноября в одном из микрорайонов Бишкека было совершено вооруженное нападение на двух членов Ассоциации каскадеров.

Один из каскадеров, 1963 года рождения, получил 13 огнестрельных ранений и скончался на месте. Другой - Джергалан Абдраимов, 1976 года рождения, находится в реанимации с двумя пулевыми ранениями. Также в числе пострадавших оказался случайный прохожий. С пулевым ранением в голову мужчина был доставлен в реанимацию.

По данным МВД, преступников было несколько. Преступление носило явный спланированный и заказной характер. Все пострадавшие имеют огнестрельное ранение в голову. В настоящее время правоохранительные органы проводят действия по задержанию преступников, сообщает "Интерфакс".

В апреле в Бишкеке неизвестными был застрелен глава Ассоциации каскадеров Усен Кудайбергенов, который считался одним из ведущих кинокаскадеров СССР. Во время смены власти в республике 24-25 марта Кудайбергенов был одним из руководителей народного ополчения по защите столицы от действий мародеров. Входил в ближайшее окружения нынешнего премьер-министра Феликса Кулова.