Главный специалист одного из российских министерств "заказала" своего безработного мужа
Архив NEWSru.com
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы задержали заказчика, посредника и предполагаемого исполнителя заказного убийства. По данным ГУВД столицы, подозреваемые взяты под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в приготовлении к убийству.

Некоторое время назад в УБОП поступила информация о готовящемся убийстве неработающего 43-летнего москвича, проживающего в Москве на Стартовой улице. В ходе расследования сначала был установлен предполагаемый исполнитель этого преступления - 36-летний гражданин Азербайджана, сообщает "Интерфакс".

Заказчиком и организатором преступления оказалась 45-летняя жена предполагаемой жертвы - главный специалист одного из российских министерств. Ее посредником была фельдшер медвытрезвителя N2 УВД Северо-Восточного округа, которая за 10 тыс. долларов согласилась нанять киллера.

Получив деньги от заказчицы, женщина передала часть исполнителю для приобретения оружия. Кроме того, она снабдила исполнителя фотографиями, списками адресов, транспортных средств и маршрутов передвижения предполагаемой жертвы.

Сотрудники милиции отмечают, что это редкий случай, когда им удалось на этапе подготовки преступления задержать не только предполагаемого исполнителя убийства, но заказчика и посредника. Это стало возможным благодаря поступившей в УБОП оперативной информации, а также использованию технических средств, при помощи которых контролировались все переговоры злоумышленников.