Леву из "Би-2" привлекли к административной ответственности за "косяк" на матче "Спартака"
Global Look Press
Солиста рок-группы "Би-2" Егора Бортника, более известного как Лева, привлекли к административной ответственности за найденный у него пакетик с марихуаной на стадионе "Открытие-Арена" в Москве во время футбольного матча 17 мая.

"В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, он направлен для принятия решения в суд", - цитирует ТАСС неназванного представителя столичной полиции. Общий вес изъятой "травы" составил 0,5 грамма, уточнил собеседник агентства.

За такое количество для личного пользования в российском законодательстве предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до пяти тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток. Вместе с тем Бортник является гражданином Израиля.

Музыканта задержали перед началом футбольного матча между московским "Спартаком" и грозненским "Тереком", когда он пытался пройти на VIP-трибуну. Сообщалось, что стражи порядка нашли у Левы пакетик с марихуаной. В социальных сетях была обнародована фотография Бортника в отделении полиции.

Вечером 17 мая "Спартак" в своей предпоследней игре в рамках чемпионата России сезона-2016/2017 победил грозненский "Терек" со счетом 3:0. После матча на стадионе прошло грандиозное празднование чемпионства "Спартака", болельщиков выпустили на поле.