Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению 40-летнего предпринимателя из города Запорожье, который организовал покушение на убийство своего компаньона по бизнесу
Первый канал
Апелляционный суд Крыма приговорил к пожизненному заключению 40-летнего предпринимателя из города Запорожье, который организовал покушение на убийство своего компаньона по бизнесу.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе крымской прокуратуры, киллеры, нанятые бизнесменом, три раза покушались на жертву и всякий раз неудачно.

В первый раз наемные убийцы прикрепили к автомобилю жертвы гранату. Взрыв повредил машину, но не причинил вреда пассажирам. Во время второго покушения по ошибке был убит депутат Запорожского городского совета, который остановился в ялтинском доме бизнесмена. Депутат фракции "Блока Юлии Тимошенко" Запорожского горсовета Виктор Савкин был расстрелян 10 июня 2006 года в Ялте на глазах у своей 13-летней дочери.

В третий раз один из киллеров, прикрепляя к машине гранату, погиб от взрыва в результате неосторожности.

13 июня правоохранительные органы задержали заказчика убийства. 12 августа были схвачены киллеры - жители Запорожской области, 29 и 38 лет.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, Апелляционный суд Крыма осудил организатора убийства к пожизненному заключению. Киллерам назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.