В Москве банда ограбила склады Комбината хладопродуктов номер 1. По данным столичного ГУВД, преступление было совершено накануне
Архив NEWSru.com
В Москве банда ограбила склады Комбината хладопродуктов номер 1. По данным столичного ГУВД, преступление было совершено накануне.

В отдел внутренних дел "Метрогородок" обратился сторож предприятия. По словам мужчины, поздно вечером на территорию комбината проникли восемь человек в масках.

Угрожая пистолетом трем сторожам, грабители связали их, вскрыли два складских помещения и похитили более 500 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает РИА 'Новости'.

За сутки в столице совершено восемь разбоев

Всего за минувшие сутки в Москве совершено 483 преступления, 276 из них раскрыты по горячим следам. За сутки зафиксировано одно убийство, раскрыты четыре из пяти тяжких телесных повреждений, одно из двух изнасилований, три из восьми разбоев, 10 из 28 грабежей, две из 37 квартирных краж, 19 из 64 угонов. Шесть человек покончили с собой.

За административные правонарушения привлечены к ответственности 8084 москвича и гостя столицы. С улиц удалено 1160 пьяных, 426 из них отправлены в медвытрезвители. 330 человек задержаны за распитие спиртного в общественных местах, 408 - за мелкое хулиганство, 285 - за незаконную торговлю с рук, 3604 - за нарушение порядка регистрации.