В Читинской области 2-летнему ребенку нанесли 22 удара ножом и добили топором
Архив NEWSru.com
В поселке Ксеньевская Читинской области произошло жестокое двойное убийство – погибли местная жительница и ее 2-летний сын. Ребенку убийцы нанесли 22 ножевых удара, после чего добили топором.

Прокуратура Могочинского района Читинской области расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что в ночь на 17 июня в своей квартире были убиты 19-летняя Наталья Афонина и ее 2-летний сын. Убийцы нанесли женщине не менее 14, а малолетнему ребенку не менее 22 ударов ножом в различные участки тела. Затем они добили мать с сыном топором, нанося удары в область головы.

От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. Из квартиры были похищены музыкальный центр и одежда. Трупы преступники вывезли в подвал заброшенного дома, сообщает ИА REGNUM.

Сообщение об обнаружении трупов женщины и ребенка с признаками насильственной смерти в подвале поступило в ОВД Могочинского района от оперуполномоченного местного отделения милиции. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе заместителя прокурора Могочинского района, следователей прокуратуры района, начальника ОВД и сотрудников уголовного розыска ОВД района.

С места происшествия были изъяты орудия преступления. В сарае недалеко от подвала заброшенного дома обнаружен боковой прицеп от мотоцикла "Урал" со следами крови. Изъята одежда потерпевших и подозреваемых.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы трупов, вещественных доказательств, дактилоскопическая экспертиза, допрошены свидетели.

По подозрению в совершении преступления в тот же день по горячим следам были задержаны два жителя поселка Ксеньевская. Один из них был ранее судим за убийство. Оба были знакомы с Афониной.

Установлено, что подозреваемые пришли на квартиру Афониной в ночь на 17 июня 2007 года, там у них произошла ссора, в ходе которой они убили мать и сына.