Ограблен загородный дом одного из руководителей "Мосстроя"
Архив NTVRU.com
В Подмосковье совершено разбойное нападение на загородный дом одного из директоров ЗАО "Мосстрой" Ильи Коваленко, сообщает "Интерфакс". По данным правоохранительных органов Подмосковья, минувшим днем в дом Коваленко, расположенный на Новой улице в деревне Прудки Раменского района, ворвались шестеро неизвестных с внешностью уроженцев Кавказа.

Угрожая пистолетом рабочим - трем строителям, гражданам Украины,- они положили их на пол и связали скотчем. Затем вскрыли два сейфа и металлический ящик. Похитив девять ружей и винтовок, бинокль, прибор ночного видения, две видеокамеры и ювелирные изделия, злоумышленники скрылись.

Все оружие было зарегистрировано. Сумма ущерба устанавливается, ведется следствие.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 279 преступлений, 195 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто одно совершенное убийство, два из трех грабежей, 21 из 71 кражи, в том числе три из девяти квартирных, 20 преступлений в сфере экономики, два мошенничества. Четыре разбоя сразу раскрыть не удалось.

Сотрудники милиции 10 раз изымали наркотики и три раза - оружие. За сутки в Подмосковье угнано 12 автомашин, одна из них найдена по горячим следам. Разыскано 15 машин из числа угнанных ранее.