В голландском городе Эйндховене арестованы трое сутенеров, торговавшие мальчиками из Чехии
Архив NEWSru.com
В голландском городе Эйндховене арестованы трое сутенеров, торговавшие мальчиками из Чехии. Как сообщает телевидение Нидерландов в пятницу, они долгое время занимались поставкой подростков в этот город.

Мальчиков затем принуждали заниматься проституцией в парке "Анна Франкплатсун", известном среди жителей Эйндховена как место встреч местных гомосексуалистов. Полиция не раскрывает точное число детей, которых сутенеры ввезли из Чехии.

По утверждению адвоката одного из задержанных торговцев детьми, в организации "импорта" мальчиков из Чехии принимали участие высокопоставленные офицеры местной полиции. Прокуратура Эйндховена отказалась комментировать эти заявления, сообщает РИА 'Новости'.

В прошлом году подобный скандал разгорелся в Мурманской области. Тогда представители общественных организаций США и Мурманской области заявлили, что в последнее время на европейский рынок секс-услуг стали вывозить не только женщин, но и детей.

Директор и основатель благотворительного общества "МираМед Институт" Джульетт Энгел рассказала, что последние 4 года сотрудники общества помогают своим русским партнерам бороться с вывозом российских девушек на европейский и американский рынки секс-услуг. По ее словам, в большинстве своем женщины и не подозревают, что вместо престижной работы за рубежом их ожидает самый обыкновенный бордель.

"Если вы откроете любое печатное издание, то увидите очень много рекламных объявлений, приглашающих русских девушек на работу за границу, - говорит Джульетт Энгел. - Обещают быстрое оформление виз и хорошие условия, но в итоге женщины вывозятся в Америку, Европу и на Ближний Восток".

"Также мы располагаем информацией о детских домах, - заявила Энгел. - Есть доказательства, что их воспитанники вывозятся в Скандинавию, где их используют для проституции".

Как передала Мурманская ГТРК, генеральный директор кризисного центра "Приют" Любовь Штылева подтвердила, что поступила информация о вывозе детей.