Архив НТВ.ru
В момент обстрела Павел Струганов, более известный как Паша-Цветомузыка, находился в доме, расположенном на берегу озера Малый Кызыкуль на юге Красноярского края, но не пострадал, сообщает lenta.ru.

Снаряд, выпущенный из ручного противотанкового гранатомета, пробил черепичную крышу, но не взорвался. Позже саперы смогли его обезвредить. В настоящее время Минусинской прокуратурой ведется следствие по факту обстрела коттеджа.

Павел Струганов был фактически управляющим делами директора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, пока тот находился в СИЗО по обвинению в убийстве, хранении оружия и отмывании денег. Осенью 2000 года их отношения разладились.

После освобождения Быкова появилось сообщение о том, что Струганов убит. В убийстве обвинили Быкова и поместили его в СИЗО "Лефортово". Однако вскоре выяснилось, что Паша жив, а его "гибель" инсценировали правоохранительные органы √ якобы для того, чтобы предотвратить настоящее покушение.

Через три месяца после "смерти" Струганов начал давать интервью журналистам. А на красноярском телевидении появился цикл передач "Час быка", в которых Струганов рассказывает, какой страшный человек Анатолий Быков. Несмотря на то, что Паша-Цветомузыка оказался жив, 4 июля Генеральная прокуратура России продлила до 4 сентября срок следствия по делу Быкова.