В Москве сотрудников ЧОП задержали за кражу игрушек, собранных для детского хосписа
МВД РФ
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников частного охранного предприятия, которых подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). По предварительным данным, злоумышленники похитили подарки с игрушками, приготовленные для находящихся в хосписе тяжелобольных детей.

Кража была совершена со склада на Электрозаводской улице, который арендовал детский хоспис. Похищенные игрушки были собраны волонтерами и переданы в дар тяжелобольным детям, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Оперативники отдела полиции по Преображенскому району смогли задержать подозреваемых по горячим следам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими похищенное имущество обнаружено и в ближайшее время будет возвращено в хоспис, пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Охранникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожий случай произошел в подмосковных Химках. Там двое пьяных охранников ограбили супермаркет "Перекресток", который сами же и охраняли. Злоумышленники проломили дверь аптеки, где забрали наличные деньги, а потом похитили бутылки с алкоголем, которые сложили в мусорные пакеты.

Сумму ущерба владельцы супермаркета оценили в 800 тысяч рублей. К моменту задержания денег и спиртного у охранников уже не было. Теперь двум уроженцам Ростовской области в возрасте 25 лет и 31 года, грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы, сообщают "Вести.ru".