В Краснодарском крае милиционеры задержали троих предполагаемых грабителей, которые причастны к нападению на инкассаторов в апреле 2009 года. Тогда один охранник был убит, а добычей налетчиков стали 10 миллионов рублей
Вести
В Краснодарском крае милиционеры задержали троих предполагаемых грабителей, которые причастны к нападению на инкассаторов в апреле 2009 года. Тогда один охранник был убит, а добычей налетчиков стали 10 миллионов рублей.

В настоящий момент все трое подозреваемых задержаны и находятся в следственном изоляторе, передает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя начальника ГУВД Краснодарского края Бориса Глебова.

По его словам, задержание подследственных стало для них "полной неожиданностью". "Они дали признательные показания", - добавил Борис Глебов.

Он отметил, что преступление было тщательно спланировано: заранее подготовлены транспорт и оружие, собрана информация о порядке прибытия групп по транспортировке денежных средств в отделение банка, возле которого и произошло нападение.

У задержанных изъяты деньги, оружие и боеприпасы.

Замначальника ГУВД сообщил, что, как ожидается, дело вскоре будет передано для рассмотрения в Краснодарский краевой суд.

Напомним, 10 апреля 2009 года около 17:00 в Новороссийске у входа в "Собинбанк" неизвестные напали на инкассаторов, один их которых был убит выстрелом в голову. Преступники забрали сумку, где находилось около 10 миллионов рублей.

В связи с ограблением было возбуждено уголовное дело по пунктам "б, з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица при исполнении служебных обязанностей, сопряженное с разбоем); а также ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).