Машина Жванецкого найдена, в настоящее время она находится в Ингушетии
Архив NTVRU.com
Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на прокуратуру Москвы, задержанные члены ингушской преступной группировки признали себя виновными в нападении на Михаила Жванецкого.

Машина Жванецкого также найдена, в настоящее время она находится в Ингушетии.

Как заявили представители прокуратуры, находящимся под стражей членам ингушской преступной группировки уже предъявлены обвинения в угоне машины Жванецкого и нападении на него.

Четверым уроженцам Ингушетии предъявлено обвинение в разбойном нападении по статье 162, часть 3 УК РФ , передает РИА "Новости". По данным следствия, эти люди входят в организованную группу, занимавшуюся угоном дорогих иномарок. В предъявленном им обвинении содержится еще три эпизода разбойных нападений на владельцев престижных автомобилей. Расследование по делу ведет прокуратура Южного административного округа столицы.

Нападение на Михаила Жванецкого было совершено 5 января. Трое неизвестных напали на Жванецкого неподалеку от его дачи в Серебряном Бору, когда он садился в свой автомобиль "мерседес". Преступники избили писателя-сатирика, пересадили на заднее сидение, отобрали документы на автомобиль, 600 долларов и сумку с произведениями Жванецкого. Затем грабители вывезли Жванецкого на пустырь возле Московской кольцевой автодороги, вытолкнули из машины и скрылись. Они были задержаны 11 января .