На северо-западе Москвы убит житель Кабардино-Балкарии
НТВ
На северо-западе Москвы, в районе Тушино, убит уроженец Кабардино-Балкарии, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступники не тронули вещи и документы погибшего, в том числе крупную сумму денег.

Труп 34-летнего приезжего из Кабардино-Балкарии был обнаружен в воскресенье 17 февраля в 18:45 у одного из домов на улице Свободы. По заключению экспертов, смерть наступила за два часа до обнаружения тела.

На месте преступления были найдены документы погибшего, сотовый телефон, а также кошелек с 40 тысячами рублей.

Начавшие расследование сотрудники милиции проверяют все версии, в том числе и убийство на национальной почве.

Отметим, что в последние недели убийства людей с неславянской внешностью происходят в Москве регулярно. Особенно часто жертвами неизвестных преступников становились выходцы из Киргизии.

Хотя в правоохранительных органах по-прежнему считают, что никакого организованного движения скинхедов в Москве нет, власти уже вынуждены принимать экстраординарные меры для борьбы со "стихийной агрессией" против тех, кто может показаться нерусским.

Так, мэр Москвы Юрий Лужков срочно собирает представителей национальных диаспор столицы "с целью обсуждения насущных проблем городского общежития". На мероприятии будут присутствовать и милицейские начальники.

Поводом для этого послужило очередное убийство киргиза, совершенное в Юго-Восточном округе столицы. Как уже сообщалось, в субботу 16 февраля 10 вооруженных ножами скинхедов напали на двоих киргизов в районе Текстильщики. 25-летнему Мерлану Эйгешову они нанесли 11 ножевых ранений, а его 21-летнему спутнику Абдаметалу Мамыдову - три ранения.

Один из раненых скончался, второй - находится в реанимации.

Развязанная националистами "охота" на представителей "некоренного населения" вынуждает милицию идти на упреждающие меры. По неофициальным данным, улицы Юго-Восточного округа столицы в выходные патрулировали около 180 милиционеров.