Сбежавшего на тракторе преступника поймали
Архив NTVRU.com
В понедельник пресс-служба УИН по Новгородской области сообщила об аресте заключенного колонии строгого режима ОЯ 22/7 Виктора Иванова, передает "Известия.Ru" .

Напомним, что преступник покинул колонию 14 февраля. В четверг в 9:10 по московскому времени расконвоированный заключенный, не имея разрешения на выезд за пределы территории колонии, бежал с территории хозяйственного двора на тракторе МТЗ-80.

Через несколько часов украденный заключенным трактор был обнаружен брошенным возле поселка Ермолино.

Преступника объявили в розыск. В воскресенье вечером Иванов был арестован сотрудниками милиции города Окуловка Новгородской области. Это произошло, когда он сошел с электрички в этом районном центре. До колонии Иванов приживал в деревне Боровенка близ Окуловки.

Беглеца опознал один из знакомых и позвонил в милицию. При аресте беглец находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и поинтересовался лишь тем, нашли после его побега трактор или нет.

Как выяснилось, заключенный очень сильно переживал, что при поимке ему инкриминируют пропажу трактора, на котором он выехал с территории колонии. Как Иванову удалось пройти через три милицейских кордона на железнодорожных вокзалах и с двумя пересадками без денег добраться до Окуловки из Новгорода в арестантской одежде - пока остается загадкой.